Вологодские активисты ОНФ проведут акцию «Дни в профессии» для 250 школьников области. В рамках акции для юных вологжан будет организовано 11 экскурсий на семи современных промышленных предприятиях региона.

Первое предприятие, на которое отправятся школьники, - Череповецкий металлургический комбинат ПАО «Северсталь». Это крупнейшее предприятие региона, горнодобывающая, металлургическая компания, которая является мировым лидером отрасли по эффективности. Ребята узнают, как производится стальной шёлк, стальной кашемир, стальной бархат, посетят высокотехнологичные цеха комбината, в том числе тот, где производится сталь для автомобилестроения. Кроме того, школьники побывают в интерактивном музее металлургической промышленности, где их познакомят с историей металлургии.

Ещё одним предприятием, где побывают вологодские школьники, станет Вологодский вагоноремонтный завод. Он является одним из основных предприятий по ремонту вагонов в системе Российских железных дорог. Активисты ОНФ расскажут детям историю предприятия, проведут для них экскурсию по санитарному поезду, а также покажут современное производство.

Среди других предприятий, где побывают вологодские школьники в рамках акции «Дни в профессии», - телевизионная компания «ГТРК «Вологда», IT-компания «Бизнес-Софт», Вологодский колбасный завод, Вологодский вагоноремонтный завод, ООО «Медфарма – Социальный проект». Обязательно для ребят пройдёт экскурсия по Учебно-опытному молочному заводу им. Н.В. Верещагина, на котором производится знаменитое вологодское масло.

«В рамках акции «Дни в профессии» школьники не просто посещают предприятия, они знакомятся с процессами производства, вникают в профессию, видят весь технологический процесс изнутри. Это способствует ранней профориентации, ребята уже сейчас смогут осознанно выбрать будущую профессию, зная, чем они будут заниматься в будущем. Может быть, кто-то из них уже сейчас примет решение пойти учиться на инженера, машиниста или технолога. И если такой выбор будет сделан, ребёнок сможет самостоятельно выбирать предметы, кружки, которые позволят ему получить нужные знания, заранее выбрать вуз или колледж, где он планирует учиться, и в результате достигнуть своей цели», - сказала член регионального штаба ОНФ Светлана Павлушкова.

Добавим, что «Дни в профессии» - это совместная акция Общероссийского народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей». Сообщает ОНФ по Вологодской области.


Оставить комментарий