Фото: вологда.рф

После 10-го апреля проект третьей очереди улицы Возрождения отправится на государственную экспертизу. В случае вынесения положительного решения, он будет заявлен в федеральную программу для получения финансирования. Об этом сегодня региональным журналистам рассказал заместитель мэра Вологды, начальник департамента градостроительства администрации Вологды Анатолий Баранов во время пресс-конференции.

В прошлый год финансирование было получено для работы над второй очередью дороги. Министерство строительства РФ выделило на весь комплекс мероприятий 91 млн рублей. Первый отрезок дороги был построен за счет застройщика нового микрорайона. В настоящий момент на вторую очередь заключен контракт. По его условиям, все работы должны быть завершены до 1 октября текущего года.

Контрактом запланировано строительство четырехполосной дороги шириной с освещением, тротуарами и велодорожками. Параллельно проводятся работы по установке инженерных сетей (ливневой канализации, водопровода, бытовой канализации).

Работа над третьим отрезком запланирована на 2020 год. После этого улица Возрождения станет полноценным дублером улицы Ленинградской, что улучшим транспортную ситуацию в городе.

Напомним, задача войти в государственную программу по строительству третьей очереди была поставлена мэром Вологды Сергеем Воропановым перед департаментом градостроительства в ходе публичного отчета администрации города в феврале этого года. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 

Оставить комментарий