На прошлой неделе ямы исчезли с 30 участков улиц областной столицы. Дороги в центре и микрорайонах города обновляют сотрудники компании «Магистраль». 
Ежедневно на ликвидацию выбоин выходят 6 бригад и 12 единиц техники. Работники трудятся с 20 часов. Ремонт проходит в ночное время, чтобы не затруднять движение автомобилей. Сейчас ямы заделывают по технологии литого асфальта, с потеплением ремонт будут осуществлять с помощью нарезания «карт». 
«Асфальт находится в жидком состоянии, что позволяет выполнять работы при отрицательных температурах и большом содержании влаги в покрытии. Когда наступит тепло, выбоины будем ликвидировать горячим асфальтобетоном», – рассказал «МК в Вологде» мастер компании «Магистраль» Павел Шишов. 
В список дорог, подлежащих ремонту, вошли проблемные магистральные улицы. Работы также ведутся в микрорайонах города и на мостовых конструкциях. Территории выбирались городскими властями с учетом мнения вологжан. Ямы заделывают на улицах, которые давно не ремонтировались, а также не вошли в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участки дорог, работы на которых проводились в прошлом и позапрошлом году, повторному ремонту не подлежат. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий