Расширенное заседание коллегии регионального департамента культуры и туризма состоялось в Юго-Западной башне Вологодского кремля. На нем подвели итоги работы в сфере культуры, туризма и архивного дела за 2018 год.

Начальник департамента Владимир Осиповский представил отчет о проведенных в области мероприятиях и преобразованиях, а также тратах федерального бюджета. Как следует из доклада, государственные средства пошли на обновление книжных фондов районных библиотек, проведение сети Интернет в 8 библиотечных филиалах, новые музыкальные инструменты для детской школы искусств Кадуйского района. Кроме того, была укреплена материально-техническая база в 27 домах культуры в 19 районах области.

Определенные успехи были достигнуты в сфере туризма: по данным департамента, область посетили 3 млн туристов, что на 6,4% больше, чем в прошлом году. Наибольшей популярностью у гостей области пользовались такие города, как Вологда и Череповец, а также Кирилловский и Великоустюгский районы.

Насыщенно прошел 2018 год у архивной службы: работники сферы отпраздновали 100-лений юбилей. В честь этого в области прошло несколько торжественных мероприятий. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий