Молочные продукты положительно влияют на женский организм. Каждой представительнице прекрасного пола нужно знать, чем именно полезны молоко, творог и кефир.

Молоко – один из ценнейших источников кальция, который усваивается организмом более чем на 90 %. Благодаря наличию аминокислот и витаминов этот напиток успокаивает нервную систему, налаживает работу иммунной и эндокринной систем. При выборе молока важно обращать внимание на состав и срок хранения. Учебно-опытный молочный завод имени Н.В. Верещагина производит продукцию из высококачественного сырья. В силу своего богатого состава молоко от УОМЗ прекрасно воздействует на кожу. Его можно добавлять в маски или использовать как самостоятельный продукт для «молочных умываний».

Творог богат кальцием, который необходим для укрепления и роста ногтей, костей, волос, зубов. Продукт от УОМЗ содержит железо, фосфор, белок и различные ферменты. Эти вещества благоприятно влияют на организм женщины. Творог необходим в молодом возрасте, когда формируется гормональный фон. Во время беременности продукт насыщает полезными веществами не только будущую маму, но и малыша. Особенно организм женщины нуждается в твороге после 40 лет. В период климакса наблюдается дефицит кальция, что проявляется не только внешне, но и внутренне. Появляются резкая смена настроения, раздражительность, упадок сил.

Кефир от УОМЗ нормализует микрофлору кишечника благодаря высокому содержанию молочнокислых бактерий. Регулярное употребление напитка ускоряет процесс переваривания пищи, что позволяет в короткий срок привести тело в форму. Кефир также обладает антибактериальными свойствами, выводит из организма вредные вещества и ликвидирует отложения солей. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий