XVII Международная выставка оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств состоялась в Москве с 18 по 21 февраля. Учебно-опытный завод имени Н.В. Верещагина представил на ней два доклада. 
«Первый доклад мы разработали в секции «Маркетинг», которая была посвящена глобальным трендам, на тему «Вологодское масло: история и защита бренда», – рассказывает ИА "СеверИнфо" заместитель директора по качеству УОМЗ им. Н. В. Верещагина Екатерина Ожиганова. – Если говорить об истории, то УОМЗ им. Верещагина первый поднял вопрос необходимости защиты именно вологодского масла. В 1996 году завод получил Свидетельство на право пользования наименованием места происхождения товара «Вологодское масло». Продукт уже много лет находится под защитой государства, но контрафакт с рынка не уходит. До сих пор на полках торговой сети можно встретить продукты с фантазийными названиями. В своем докладе мы подчеркнули, что все наименования, сходные до степени смешения с наименованием места происхождения товара, запрещены к реализации. УОМЗ активно борется с контрафактной продукцией. Наше предприятие не проиграл ни одного дела в отношении недобросовестных производителей». 
Вологодское масло – уникальный продукт, олицетворение вековых традиций, своеобразная визитная карточка области и первый охраняемый продукт РФ. Екатерина Ожиганова подчеркнула, что масло от УОМЗ имеет богатейшую доказательную научную базу. Вкусовые качества продукта обусловлены как сырьем, так и 100-летней историей производства, традициями. 
На выставке специалисты обсудили тему инноваций в системе образования. Екатерина Ожиганова отметила, что благодаря взаимодействию Учебно-опытный молочный завод с Вологодской государственной молочно-хозяйственной академией им. Верещагина в регионе готовят наиболее профессиональных специалистов. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий