Фото: ОНФ по Вологодской области

Команда «Молодежки ОНФ» в Вологодской области направила в департамент городского хозяйства администрации областного центра обращение с просьбой заменить мусорные баки и восстановить ограждение на контейнерной площадке на Старом шоссе. Регионального оператора общественники призвали наладить регулярный вывозмусора.

В ходе рейда участники «Молодежки ОНФ» выявили, что возле домов №6, 10 и 12 на Старом шоссе установлены контейнеры с трещинами, а ограждение площадки повреждено. Кроме того, жители пожаловались на нерегулярный вывоз мусора – в лучшем случае один раз внеделю.

Команда «Молодежки ОНФ» направила в департамент городского хозяйства администрации Вологды обращение с просьбой рассмотреть возможность замены контейнеров и восстановить ограждение на площадке. Регионального оператора общественники призвали пересмотреть график вывозамусора.

Рейд вологодской команды «Молодежки ОНФ» проведен по территориям, откуда поступали звонки на горячую линию Народного фронта по «мусорной реформе». Общественники также проверили контейнерные площадки на улицах Горького, Карла Маркса, Ильюшина и Преминина, пообщались с жителями микрорайонов и попросили их заполнить специальныеанкеты.

«Наша задача сейчас – наладить диалог между региональным оператором, местными властями и жителями. Чтобы каждый житель был уверен, что при любой проблеме, которая касается реализации «мусорной реформы», он может позвонить и получить консультацию по интересующему вопросу», – сказалучастник «Молодежки ОНФ» Сергей Ионов.

Следующим этапом экологического рейда стало посещение сортировочной станции на улице Мудрова и полигона ТКО в урочище Пасынково. «Молодежка ОНФ» проследила весь путь от мусорного контейнера до места, где сортируются и складируются твердые коммунальные отходы. «На сортировочной станции и полигоне мы побывали впервые. Было очень интересно посмотреть, как сортируется, взвешивается, размещается и утрамбовывается мусор», – сказалаучастница «Молодежки ОНФ» Дарья Тетерина.

Вологодская команда «Молодежки ОНФ» продолжит мониторинг реализации реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами врегионе. Сообщает ОНФ по Вологодской области. 

Оставить комментарий