Фото: пресс-служба администрации Вологды

Конкурсные процедуры по выбору подрядчика для реконструкции реагентного хозяйства «Вологдагорводоканала» завершатся в апреле. Об этом заявил мэр города Сергей Воропанов. 

Предварительно проект реконструкции прошел государственную экспертизу. В рамках его планируется заменить дозирующее оборудование, отремонтировать емкости-хранилища для реагентов и баков их приготовления, установить дополнительное оборудование для водоподготовки путем углевания, преаммонизации и стабилизации воды. Параллельно рабочим предстоит обновить полы и залить фундаменты для оборудования. 

На проведение реконструкции из консолидированного бюджета выделят 219 млн рублей, сообщат пресс-служба администрации Вологды. Работы будут завершены до 1 декабря 2019 года. 

Отметим, что реализация масштабного проекта проходит под эгидой губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Реконструкция  позволит снизить содержание алюминия и хлорорганики в воде.  Благодаря чему качество воды в городе значительно улучшится. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий