В Москве состоялось заседание Комиссии по делам ветеранов, которое прошло под председательством советника Президента Александры Левицкой. От Вологодской области в нем принял участие заместитель Губернатора Олег Васильев. Обсуждаемые вопросы касались реализации программ для людей старшего поколения и развития поискового движения в субъектах страны.

«Как известно, развитию поискового движения область уделяет серьезное внимание уже более 20 лет. Сегодня у нас действует 6 поисковых отрядов. Отрадно то, что регион был приглашен как один их лучших в организации поискового движения. И в докладе было отмечено, что Вологодская область на сегодняшний момент практически реализовала проект по учету всех воинских захоронений, - подчеркнул Олег Васильев. - Поисковое движение на Вологодчине развивается, в нем участвуют преимущественно молодые люди, что в преддверии даты 75-летия Победы приобретает особое значение. Губернатор региона неоднократно приезжал к поисковикам, принимал участие в их мероприятиях. И то, что регион получил высокую оценку при Президенте Российской Федерации, это, прежде всего, их заслуга. Надеемся, что эту планку они будет держать и впредь».

Напомним, что в середине февраля в Вологде состоялась презентация книги «Застывшие в граните», на страницах которой содержится информация о солдатах и офицерах Красной армии, погибших в боях, умерших от ран и похороненных на территории Вологодской области. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Оставить комментарий