Фото: Вологда.РФ

Первый на вытегорской земле праздник мужественности и грации состоялся по инициативе заместителя Председателя Совета Федерации ФС РФ Юрия Воробьева. Воспитанники центра «Корабелы Прионежья» усиленно готовились к баллу последние две недели.

Мальчики уделяли репетициям один час ежедневно под руководством профессионала. Несмотря на то, что молодые люди раньше не знали танцевальных элементов, им удалось развить в себе умение кружить дам в вальсе. Несомненную помощь в новой деятельности им оказывали девочки, занимающиеся танцами с педагогом продолжительное время.

«Любой мужчина должен уметь вести себя в женском обществе: танцевать, ухаживать за дамами. Все это воспитывает в нем самые лучшие качества. Я очень рассчитываю, что наш первый кадетский бал станет хорошей школой для всех вас», - сказал подрастающему поколению Юрий Воробьев.

Молодые пары исполнили полонез, несколько видов вальса, белый танец. Основатель центра и государственный деятель Юрий Воробьев планирует и дальше развивать мастерство исполнения воспитанниками старинных танцевальных элементов. Следующий бал пройдет в мае. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий