Фото: vologda-oblast.ru

Семинар для начальников и координаторов муниципальных штабов регионального отделения «ЮНАРМИИ» прошел сегодня в Вологде. Открыл мероприятие заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области  Евгений Богомазов.

«С 2016  года по инициативе Министра обороны Сергея Шойгу стремительно развивается движение «ЮНАРМИЯ». Вологодская область - активный участник этого движения, и у нас на данный момент созданы штабы во всех районах. Количество участников – более 5, 5 тысяч человек, - рассказал Евгений Богомазов. - Сегодня мы в пятый раз собрали руководителей и координаторов муниципальных штабов, чтобы провести для них семинар, показать новые формы работы и обменяться опытом. В 2018 году наше региональное движение по итогам конкурса Минобороны заняло среди всех регионов  5-е место, 1 место – по Северо-Западу. Нам есть куда развиваться, и мы будем использовать все возможности для достижения новых результатов на федеральном уровне».

В рамках мероприятия Евгений Богомазов наградил представителей лучших муниципальных штабов регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Первое место занял муниципальный штаб Кирилловского района, второе и третье поделили между собой Череповец и Вологодский район. В десятку лучших также вошли Грязовецкий, Усть-Кубинский, Вожегодский, Великоустюгский, Верховажский, Сокольский и Тотемский районы.

Рейтинг муниципальных штабов составлен на основе итогов работы в 2018 году. Оценивались систематичность деятельности, количество и качество проведенных мероприятий, информационное сопровождение и многое другое.

Отметим, впервые в семинаре принимали участие не только непосредственно начальники и координаторы штабов, но и руководители юнармейских отрядов – для них была подготовлена отдельная программа. Они обсудили проблемы и перспективы патриотического воспитания детей и молодежи в рамках развития движения.

Организатор семинара — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество» и региональным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Оставить комментарий