Фото: https://vk.com/o.a.kuvshinnikov

Известные фотографы, блогеры и журналисты создали «Сообщество питерских блогеров» и отправились в путь на север. 9 путешественников, непрерывно фотографирующие все вокруг, посетили самые интересные места Вологды.

За время, проведенное в областной столице, блогеры посетили множество выдающихся культурных объектов, включая музей «Мир забытых вещей», музей «Семенково», Домик Петра I и древние монастыри. Кроме того, активисты со смартфонами вместе с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым отведали знаменитое вологодское масло. Со всем увиденным и услышанным гости активно знакомили своих подписчиков.

В предстоящее время активисты с камерами отправятся на следующие «станции» проекта «Открывая Серебряное ожерелье». В 11 городов-жемчужин вошли Тотьма и Великий Устюг, далее путешественники отправятся в Ненецкий автономный округ и Республику Коми.

В планах участников экспедиции посетить, по их мнению, «ламповый», очень уютный» город Вологду летом текущего года. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий