В рамках проекта «Городская среда» в 2019 году отремонтируют пять общественных пространств. В прошлом году данные проекты обсуждались, но спустя столько времени их необходимо актуализировать путем внесения возможных коррективов. Мэр города Сергей Воропанов отметил, что обновленные места должны быть готовы в срок и отвечать запросам вологжан.

Первое обсуждение пройдет 25 февраля в 18.30 часов в филиале КДЦ «Забота» на ул. Пионерская, 28. Участники рассмотрят ремонт сквера «Аллея героев», которая находится по улице Профсоюзная.

Остальные проекты обсудят в ближайшие дни. Так, на улице Псковской во дворе домов 8а, 10, 12а планируется разбить газон, заасфальтировать дорожки, установить освещение, установить скамейки. Выгулять собак можно будет на обустроенной площадке на улице Можайского, 28. А в селе Молочное по улице Емельянова отремонтируют дорогу с тротуарами.

Добавим, в повторных обсуждениях могут принять участие все желающие. Встречи организуются по месту проекта, включенного на текущий год.

Всего в 2019 году обновят 39 дворов и 5 общественных пространств. На эти цели выделено 254 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий