Фото: Вологда РФ.

Строительство четырех дошкольных учреждений продолжается в областном центре. Несмотря на то, что работы на объекте в Охмыльцево выполнены на 30%, с 18 февраля на территории будущего детского сада начались кровельные работы. На стройке завершены мероприятия по прокладке к зданию теплотрассы, поскольку здесь она имеет самую большую протяженность. Данные работы продлятся еще в течение 3 недель, отмечает Вологда РФ.

Детские сады на ул. Молодежной и на ул. Северной возводятся почти в одном темпе. Работы выполнены на 45% от общего объема. Ход строительства находится под контролем городских властей.

Так, детский сад на улице Северной готов к подаче тепла. Документы находятся на согласовании в предприятии «Вологдагортеплосеть». На объекте готовят межэтажные перекрытия к прокладке инженерных коммуникаций, завозят материал для монтажа стропильной системы. В строительстве дошкольного учреждения задействовано 85 специалистов. Об этом сообщил заместитель мэра города, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

Напомним, в областном центре также продолжается возведение дошкольного учреждения на 250 мест и в Осановском проезде, на котором задействовано более 50 человек. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий