Фото: Вологда.РФ

В честь воинов-интернационалистов, погибших на полях сражений Афганистана, создали памятную доску. Установка мемориального символа с именами героев-вологжан состоялась в областной столице сегодня.

Памятную доску установили на здании Вологодского промышленно-технологического техникума. На доске начертаны имена трех вологжан, молодых людей 21 и 22 лет. Каждого из них при жизни  звали именем Владимир. В установке мемориальной доски участвовали студенты, педагоги ссуза, ветераны и власти города.

«Вологжане проявили мужество, стойкость и благородство. В преддверии 30-летия вывода российских войск из Афганистана в Вологде проводится череда событий. Это вахты памяти в школах, встречи с воинами-интернационалистами, книжные выставки и другое. Наша главная задача - рассказать молодому поколению о тех трагических событиях», - отметил заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Война в Афганистане длилась 9 лет. Более 2 тысяч вологодских бойцов сражались в Исламской республике. Из них 84 человека уже не вернулись домой, а 500 воинов удостоены медалей и орденов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий