Фото: Вологда РФ.

Долгое время в 5 и 6 микрорайонах существует проблема скопления гаражей. Стационарные дощатые и кирпичные конструкции, металлические «коробки» и «ракушки» для хранения автомобилей мешают вологжанам, представляют опасность для детей и негативно сказываются на внешнем облике областного центра. Демонтировать объекты попросили активисты ТОСы «Можайский», «Элма» и «Московский» на мобильной приемной с мэром Вологды Сергеем Воропановым и представителями всех профильных департаментов администрации города, ресурсоснабжающих организаций, коммунальщиками, депутатами в ДК Льнокомбината.

Проблема остро стоит на улицах Московской, 21а, Беляева, 20, Дзержинского, 15 и 17, у детского сада № 80, где гаражи «разбросаны» по территории.

Специалисты Департамента градостроительства Вологды завершают формирование карты-схемы с расположением гаражей в микрорайонах города, а Административный департамент вместе с полицией найдут собственников конструкций и проверят наличие правоустанавливающих документов.

Напомним, что по поручению мэра Вологды Сергея Воропанова специалисты с представителями ТОСов осенью 2018 года проинспектировали участки в границах 5-го и 6-го микрорайонов и ТОСа «Локомотив». Именно там располагается более 100 частных гаражей, многие из которых давно не используются. Установить хозяев планируется до конца февраля, и уже с марта начнется работа по демонтажу незаконно установленных конструкций. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий