Обсуждение по вопросу развития школьного ученического самоуправления (ШУС) и Российского движения школьников (РДШ) в Вологодской области состоится 8 февраля. Представители власти от каждого муниципального района и городского округа в назначенный день подключатся к видеоконференцсвязи.

В каждом муниципалитете назначен специалист, отвечающий за развитие органов ШУС и РДШ. В обязанности работника включат координацию действий между школой и областным координатором. Специалисты займутся продвижением актуальных направлений и трендов, организацией участия коллективов региональных и всероссийских проектов. С предстоящей деятельностью и механизмами работы муниципальных координаторов познакомят в текущем месяце.

На предстоящем совещании обсудят развитие на Вологодчине Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», коллективную деятельность. В данный момент в ряды юнармейцев вступили 5 427 молодых людей и девушек региона. Отряды военно-патриотического движения есть пока не во всех школах Вологодской области. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 

Оставить комментарий