Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование о качестве жизни жителей России. Специалисты узнали предпочтения россиян о месте встречи важнейшего в стране праздника.

Опрос жителей регионов России показал, что смену календарного года  за границей отмечают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Перьми и Ярославля. В свою очередь, наиболее патриотичными россиянами являются горожане из Новокузнецка, Саранска, Стерлитамаке, Махачкалы и Грозного.

Исследователи выявили самые популярные страны, куда едут жители России, встречающие праздник Нового года на чужбине. Обнуление чисел в календаре россияне чаще всего отмечают в Финляндии, Турции, Белоруссии, Германии и Италии.

Добавим, у жителей Вологодчины появится больше возможностей для перелетов по стране. С 31 марта текущего года из Вологды в обе российские столицы самолеты станут направляться не 4, а 5 раз в неделю. В 2020 году вологодский аэропорт ожидает капитальный ремонт, такое решение принял губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Кроме того, в ближайшие годы в Великом Устюге появится новый аэропорт. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий