Кабинеты откроются в Тепличном микрорайоне и на улице Беляева после  ремонта. На обновление помещений предусмотрено более 18 млн рублей, все средства – из регионального бюджета.  Об этом заявил губернатор области Олег Кувшинников на заседании Градостроительного совета.

Необходимо провести не только косметическое обновление, но и перепланировку под офисы. Работы планируется завершить в короткие сроки, чтобы кабинеты открылись уже в 2019 году.

В Тепличном микрорайоне офис станет филиалом городской поликлиники № 1 и будет обслуживать 8 участков, к которым прикреплены более 10 тысяч человек. Прием будут вести врачи общей практики и участковый терапевт, здесь также организуют процедурный кабинет и регистратуру.

В офис на улице Беляева переедут консультативно-диагностическое и дошкольно-школьное отделения детской поликлиники № 3, которые станут обслуживать 14 000 человек.

Открытия новых филиалов в «шаговой доступности» для пациентов позволит уменьшить очереди в основных зданиях медучреждений. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий