Фото: официальный портал Правительства Вологодской области.

Социальный проект позволит предоставлять услуги в области логопедии, дефектологии, психологии, адаптивной физкультуры и других направлениях семьям региона. Старт проекту объявили начальник департамента социальной защиты населения Вологодской области Лариса Каманина, мэр Череповца Елена Авдеева, общественники и работники социального обслуживания.

Общественно значимый проект реализуется на базе Реабилитационного центра для несовершеннолетних с ограниченными возможностями «Преодоление», расположенный в Череповце.

Директор РЦ «Преодоление» официально получила из рук Ларисы Каманиной ключи от нового автомобиля со специальным подъемником. Благодаря данному приобретению команда специалистов может ездить в каждый район Вологодской области и оказывать квалифицированную помощь. Современное транспортное средство обошлось областному бюджету в 1,4 млн рублей.

Добавим, на Вологодчине живут более 4700 детей-инвалидов, в районах области - около 3000 ребят. Проект направлен на работу с более 500 детьми, диагностику болезни и ряд социальных услуг. Кроме того, свыше тысяче семей с детьми-инвалидами специалисты предоставят социальное сопровождение и обучат методам развития ребенка с его заболеванием. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий