Фото: Вологда РФ.

Счастливые родители, у которых 1 марта 2017 года родили три дочери, первыми получили соцподдержку в полмиллиона рублей из городского бюджета. Полученные средства они вложили в приобретение нового жилья. Оформили ипотеку, где первоначальным взносом стала субсидия. Поздравить молодую семью с новосельем мэр Вологды Сергей Воропанов приехал. Из рук градоначальника родители получили цветы наборы детской молочной продукции и мультиварку.

Добавим, что по инициативе главы администрации в 2018 году субсидию получили еще две семьи областного центра.

Баланичевы переехали в четырехкомнатную квартиру и уже строят планы по ремонту.

«На сегодняшний день 16 семей, из которых 14 - это многодетные, получили субсидию и улучшили свои жилищные условия. Вологжане используют денежные средства как первоначальный взнос, либо оплачивают ими кредит, либо вкладывают в ипотеку. Считаю, что эта полезная мера поддержки, поскольку мы идем в тренде с посланиями Президента страны, а также выполняем поручения Губернатора области. В 2019 году в этой программе поучаствуют уже 42 семьи, на эти цели из городского бюджета предусмотрено в два раза больше - около 8 млн рублей», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что в 2019 году по решению губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова финансирование программы поддержки семей в 2019 году увеличится до 22 млн рублей. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий