Новая мера поддержки для жителей регионов России вступила в силу с начала текущего года. С инициативой материально поддержать граждан, выбравших в качестве постоянного места жительства Вологодскую область, выступил губернатор региона Олег Кувшинников.

Средства из бюджета области получат жители страны, желающие трудоустроиться или начать вести бизнес на территории Вологодчины. На каждого члена семьи полагается единовременная выплата в размере пятикратного прожиточного минимума, установленного в регионе. Переселенцам возместят транспортные расходы до места проживания, но не более 5 тысяч рублей. Кроме того, из регионального бюджета оплатят перевоз имущества в сумме не более 50 тысяч рублей и суточные расходы за каждый день пути в Вологодскую область.

Власти региона убеждены, что дополнительные меры поддержки могут заинтересовать людей в переезде и трудоустройстве на территории Вологодчины. Новые кадры для региона – это возможность экономического роста.

Добавим, с 2019 года у жителей появилась возможность бесплатно получить «Вологодский гектар». Власти региона выделили по программе 3,5 тысячи гектаров земли, которые можно оформить прямо в собственность. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий