Фото: vk.com/bitva_chtecov

Литературное состязание «Битва чтецов» прошло в стенах МЦ «ГОР.СОМ 35». Тема встречи - Новый год и Рождество. На поэтическое мероприятие вышли 10 бесстрашных чтецов. Битва состояла из трех раундов.

«Все участники должны были подготовить произведение или стихи на новогоднюю либо рождественскую тематику. Битва состояла из трех этапов. Первый - домашнее задание, когда ребята приносили подготовленные стихи. Во второй этап из 10 человек прошли 6. Для этого раунда стихи мы подготовили заранее. Решили немного скаламбурить: раз темой битвы была рождественская тема, то и стихи ребята читали Роберта Рождественского. В третьем раунде оказались три лучших чтеца. В завершающем этапе им предстояло прочесть стихотворение на одну из известных новогодних песен: «5 минут», «Три белых коня» и «Потолок ледяной», - рассказала ИА «СеверИнфо» организатор «Битвы чтецов», менеджер «ГОР.СОМ 35» Светлана Щокотова.

По окончании состязания жюри присудило первое место студенту филологического факультета ВоГУ Даниилу Заботину, второе - Андрею Блохину, лауреату региональных театральных фестивалей, а третье месте по праву досталось Елизавете Мальцевой.

Победитель получил сертификат в книжный магазин и сувениры. Призеров конкурса наградили памятными подарками.

Напомним,  «Битва чтецов» состоялась в Вологда в рамках открытого фестиваля малых театральных форм «Зимний калейдоскоп», который проходил с 5 по 8 января по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Оставить комментарий