Фото: Вологда РФ.

В 6 мкр на месте сгоревших деревянных построек появится современное жилье. На улице Беляева, 7 здание уже снесено. Подрядчик осуществляет демонтажные работы ветхого дома с землей на улице Дзержинского, 8. Дом № 3 по улице Беляева готовится к сносу.

От реализации нежилых зданий строительные компании выплатят в пользу бюджета Вологды 28,5 млн рублей. Сделки с бизнесом проходят через аукционы. Покупатель полуразрушенного здания обязан за свой счет снести конструкцию.

«К реализации нежилых аварийных зданий с земельными участками муниципалитет приступил в 2017 году. Интерес к такому имуществу у бизнеса есть. В результате город освобождается от пожароопасных объектов, которые часто используют бездомные. Территории освобождаются для современной застройки, которая меняет облик города», - отметила специалист Департамента имущественных отношений Администрации города Ирина Осовская.

Добавим, от реализации 63 объектов бюджет Вологды пополнился почти на 150 млн рублей за почти двухлетний период. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий