В обществе сложилась традиция готовить необычные и самые вкусные блюда в праздничные дни. А особенно хочется удивить близких. Все мечтают создать в доме уютную атмосферу праздника. С давних времён принято устраивать чаепития после больших застолий. Хозяйки чаще остальных членов семьи задумываются над тем, чего бы вкусного подать на десерт. Корреспонденты «МК Вологда» провели социальный опрос и составили статистику, которая это подтверждает.

В ходе исследования выяснилось, что большинство людей в последнее время предпочитает покупать готовые десерты к чаю, однако есть и те, кто любит выделиться. Среди таких оригинальных домохозяек оказалась и Людмила Витальевна. Вологжанка охотно поделилась с нами рецептом, который в их семье передаётся из поколения в поколение.

«Сейчас в большинстве готовой продукции часто используются консерванты и другие вредные пищевые добавки, которые, конечно, придают «яркость» вкусу, однако вредны для здоровья и фигуры. Поэтому я стараюсь использовать в выпечке только натуральные ингредиенты, и, что самое важное,- продукцию, производимую на Вологодчине, - рассказывает женщина. - Могу поделиться с вами рецептом торта. Для начинки можно использовать все, что угодно, но для правильной бисквитной части важны пропорции и качество продукта: 300 грамм сахара нужно взбить с 6 куриными столовыми яйцами и добавить в получившуюся смесь 300 грамм сметаны от УОМЗ имени Верещагина (она лучше всего подходит из-за консистенции и вкуса), смешать с 500 гр. муки и 1,5 чайными ложками разрыхлителя до однородной массы. Вот и готово тесто. В смазанную маслом от УОМЗ им. Верещагина форму вылить его и в духовку. Выпекать 50 минут при 180 градусах. Я уверена, такой тортик вы точно полюбите».

Людмила Витальевна утверждает, что использовать молочные продукты только от УОМЗ им.Верещагина её приучила мама. Так как данный производитель обеспечивает именно тот вкус выпечке, к которому так привыкла семья.

Сметану от УОМЗ им.Верещагина можно использовать не только в выпечке, но также и заправлять ей вместо майонеза салаты, например, если вы следите за фигурой. Для многих это остаётся актуальным вопросом. Все любят и поесть вкусно, и сохранить тело стройным.

Напомним, совсем недавно сметана от УОМЗ имени Верещагина проявила себя на международном фестивале, где получила знак качества на премии «Золотой клевер». Сметана «Вологодская» одержала победу в номинации «Лучшая кисломолочная продукция».

 

Оставить комментарий