Население Вологодской области считает проблему освещения территорий одной из актуальных. Глава региона Олег Кувшинников дал надежду на решение важных для вологжан вопросов на "Прямой линии".

Ранее жители областной столицы включили вопрос о монтаже нового светового оборудования в городской проект "Народный бюджет ТОС". Финансовую поддержку решения данной проблемы вологжане получили частично.

Жители микрорайона Лоста вынуждены ходить по неосвещенной территории до одной из автобусных остановок к популярным у лостовчан маршрутам автобусов № 20 и № 28. Проблемы с освещением некоторых городских зон Вологды пока не разрешены.

Однако инициатива губернатора Вологодской области об установке в регионе 10,5 тысяч фонарей, выдвинутая на "Прямой линии" меняет ситуацию. Из областного бюджета на данную проблему власти направят почти 400 млн рублей.

Напомним, в начале 2019 года поставлять электроэнергию будет другая организация. Генеральный директор электроэнергетической компании заверил, что сможет обеспечить работу дополнительных фонарей. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий