Фото: cultinfo.ru

 

В рамках IX фестиваля "Свидание с Россией" Вологодчину посетил заслуженный артист России Андрей Мерзликин. Вологжане и гости города поучаствовали в 50 кинопоказах на нескольких площадках города. Участники фестиваля познакомились с известным актером на субботнем вечере минувшей недели.
Организаторы фестиваля поставили перед собой сложную задачу - "открыть Россию России". В раскрытии культурного и туристического потенциала нашей родины фестивалю помогло творчество Андрей Мерзликина. 
В фильме "Облепиховое лето" актер показал вологодский говор. Знаменитый артист признался, что считает себя нашим земляком. Мама Андрея Мерзликина родилась в Грязовецком районе. Каждое лето актер проводил вместе с бабушкой и дедушкой в вологодской глубинке. Знакомство с деревенской жизнью на заре своих лет помогает ему в актерской профессии в наши дни.
Российский артист Андрей Мерзликин рассказал на встрече с вологжанами, что для игры от имени выдающегося актера Василия Шукшина ему пришлось набраться смелости и выложиться на 120 %.
В конце встречи с выдающимся артистом начальник департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский поблагодарил Андрея Мерзликина за творческий вечер и вручил ему от имени всех присутствующих красные розы и деревянную игрушку. После получения подарков актер передал цветы своей маме Нине Мерзликиной. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 


Оставить комментарий