Фото: Вологда РФ.

Компания РЖД совместно с администрацией Вологды оформила договор дарения. Теперь дошкольные учреждения № 80 в Лосте и № 81 в Осановском проезде принадлежат областной столице. 

Оба детских сада посещает 250 детей сотрудников РЖД. Городские власти запланировали переоборудовать сады из малокомплектных в более крупные. Из бюджета города поступит 1,7 млн рублей на ремонт, необходимое оборудование и мебель. В результате 150 детей Вологды получат места в садах.

«В результате еще 150 детей получат возможность посещать эти детские сады. Таким образом, все дошколята микрорайона Лоста будут ходить в сад рядом с домом, им не придется ездить в другую часть города. Помещения этих детских садов, которые не использовались, будут переоборудованы в группы по нормативам. Из бюджета города на ремонт, оборудование, оснащение мебелью выделено почти 1,7 млн рублей. Также благодаря передаче дошкольных учреждений в муниципальную собственность, которая прошла при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова, в Вологде за счет перераспределения появятся свободные места в других детских садах», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обратился к руководству Российских железных дорог летом 2018 года. Совет директоров РЖД принял решение о передаче дошкольных учреждений Вологде.

«Нам приходилось возить ребенка в детский сад, который находится в 6-ом микрорайоне. Теперь сможем подать заявление на перевод в дошкольное учреждение в Лосте», - рассказала местная жительница Маргарита Котова. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий