Фото: Пресс-служба администрации Вологды
В связи с ремонтов ливневки в конце недели придется приостановить дорожное движение на две ночи. Эти меры затронут перекресток улиц Предтеченская и Козленская. Днем машины беспрепятственно смогут ездить по городу.
В ночь на субботу, 24 ноября, и на воскресенье, 25 ноября, с 00:00 и 06:00 строительная техника преградит путь по улице Предтеченской.
Бригада рабочих уже сейчас трудится круглые сутки. В данный момент она производит распил асфальта и монтаж трубы будущей ливневки рядом с улицей Герцена.
«На улице Предтеченской специалисты установят дождеприемные и магистральные колодцы. На этом участке будет 4 дождеприемника и 5-6 магистральных колодцев. Сначала вода попадает в дождеприемники, там оседает мусор и грязь, чтобы не забивать магистральные колодцы. Во время крупных осадков и таяния снега на этом участке, благодаря ливневке, подтоплений не будет», – прокомментировал директор организации-подрядчика Александр Дюдин.
Работы по прокладке ливнеотвода рабочие завершат в середине декабря. 
Напомним, реконструкцию ливневки поручил "Вологдагорводоканалу" мэр Вологды Сергей Воропанов. Обслуживание работ осуществляется по инвестпрограмме. Администрация города направляет на эти цели 20 млн рублей ежегодно. Сообщает ИА "СеверИнфо", ссылаясь на пресс-службу администрации Вологды.

Оставить комментарий