Фото: вологда.рф

Памяти полковника, фронтовика и педагога Алексея Попова уже шестой раз в Вологде посвящен конкурс смотр строя и песни. Вчера, 20 ноября, финал состязания собрал более 200 ребят. 29 команд из 17 школа города маршировали в зале Дворца спорта.

За строевыми навыками детей наблюдала внучка Алексея Попова и член жюри Ирина Маслова.

«Самое главное, что школьники стараются от души. У всех участников было приподнятое настроение. Видно, что строевой шаг и песни они исполняют с удовольствием. Участие в подобном мероприятии – это честь и радость для меня», – рассказала почетная гостья Ирина Маслова.

«Выступать мне было несложно. Мой прадедушка был военным, он часто рассказывает про эту деятельность.Вникнуть в военную тематику было не трудно. На тренировках с моей командой легко и приятно работать», – поделился участник соревнований, командир строя Константин Богданов.

Смотр организуют сотрудники школы № 29 имени А.А. Попова при поддержке властей города. Директор учебного заведения отмечает, что несколько лет педагоги и дети школы продолжают традиции земляка, в честь которого названо учреждение. Военный педагог посвятил учебному заведению 25 лет. Школьники принимают участие во всех патриотических мероприятиях. Смотр строя стал брендовым событием учреждения.

Строевой шаг ребят оценили военные комиссары Вологды и общественники – специалисты по нравственно-патриотическому воспитанию детей. Жюри признало победителями 9 команд. Образцовым командиром отряда стал ученик школы № 29 Кирилл Королев. Лучшим командам вручили кубки и дипломы. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий