Фото: правительство Вологодской области

Глава Вологодской области Олег Кувшинников преподнес новогоднему волшебнику подарок ко дню его рождения.

На празднике собрались друзья Деда Мороза: Снегурочка из Костромы, Баба Яга и царь Берендей из Ярославской области, Кыш-бабай из Казани, Паккайне из Карелии, Тол-бабай из Удмуртии и другие. Также съехались 5 тысяч гостей.

За 20 лет жизни Деда Мороза в Вологодской области все больше детей и взрослых желают побывать в сказке зимнего волшебника. Великий Устюг за это время посетили 3 млн человек. По словам Олега Кувшинникова, Великий Устюг сможет принять больше гостей как российских, так зарубежных. Теперь вотчина Деда Мороза составляет 90 гектар вместо 42 прежних.

На дополнительных владениях скоро разместятся гостиницы, кафе, зона развлечений. Расширится территория зоопарка в Великом Устюге.

В филиале Московского зоопарка, на вотчине сказочного волшебника, уже появился амурский тигр. В планах - приобретение белого полярного медведя. Территория зоосада включит в себя новый учебно-методический центр, эко-деревни. Посетители сафари-парка смогут наблюдать за животными в дикой природе.

К Деду Морозу скоро будет проще добираться. Через полтора года в Великий Устюг будут прилетать самолеты. А в 2020 году дорогу из Вологды на вотчину волшебника передадут в федеральную собственность и реконструирована.

«Дорогой Дедушка Мороз! Все это мы делаем для тебя! Живи долго и счастливо!», - говорит губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Дед Мороз ответил на поздравление следующее: «Спасибо! Это лучшие подарки, ведь вскоре ребятишки смогут добираться до меня из всех уголков нашего необъятного мира. Мы будем большой дружной семьей».

Добавим, глава региона объявил старт конкурса рисунков для маленьких жителей страны «Я рисую Вологодчину». Информация о состязании находится на интернет-ресурсах губернатора области. Победители посетят сказочную резиденцию волшебника.

Напомним, в новогоднем туре Деда Мороза по нашей стране зимний волшебник посетит более 20 городов России. На Вологодчину сказочный волшебник вернется 31 декабря. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий