Прививочная кампания продолжается в Вологодской области. В настоящее время на территории региона процедуру вакцинации прошли свыше 450 тысяч граждан. Это составляет около 40,1% от численности населения региона и 81% от плана. Хорошую инициативу проявили и работодатели. Благодаря их активности необходимые прививки сделали почти 19 тысяч человек.

Как отмечает региональное управление Роспотребнадзора по Вологодской области, сейчас на территории Вологодской области наблюдается неэпидемический уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями. Показатели не превышают допустимых отметок. Специалисты выявили возбудители не гриппозной этиологии парагрипп, риновирус, Вocavirus. РС-вирусные инфекции. Случаев заражения гриппом на территории региона не зафиксировано.

Врачи рекомендуют гражданам принять участие в прививочной компании, поскольку вакцины значительно снижают возможность заболевания гриппом в опасный период. Кроме того, важно проводить профилактические мероприятия: проветривать помещения, употреблять витамины, гулять на свежем воздухе, одеваться по погоде. В случае недомогания необходимо обращаться за медицинской помощью. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий