Социально-значимый проект «Возрождение леса 35» объединил жителей Вологодской области в деле охраны природы. В рамках акции рабочая группа провела целый комплекс мероприятий. Акцию инициировала некоммерческая организация по возрождению лесов. Проект реализуется на средства гранта Президента РФ.

Общественники, молодежь и взрослое население Вологодской области приняли участие в практической природоохранной деятельности. Организаторы проекта бесплатно передали саженцы во все муниципальные районы и городские округа. К посадкам присоединились 5 тысяч жителей. В рамках акции ученики 28 средних школ Вологодской области посетили интерактивные экологические уроки.

В 2019 году лесовосстановление продолжится. За счет средств гранта появится некоммерческий питомник древесных пород. В сезон посадок он обеспечит вологжан саженцами. Растения можно будет получить в дар для озеленения Вологодского края и других регионов РФ. Уже следующей весной по заявке жители получат сеянцы для древонасаждений любого района Вологодской области. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий