Фото: вологда.рф

Приемка общественных пространств, отремонтированных в рамках проекта «Городская среда» продолжается в Вологде. Проделанную работу в сквере на улице Чернышевского уже оценили представители местной власти, общественники, работники технадзора.

Подрядчик приступил к восстановлению объекта в начале августа. Сейчас территория полностью преобразилась: здесь появились дорожки для пешеходов и велосипедистов, скамейки и урны. При проведении работ представители подрядной организации учли все дополнения. Например, дорожку возле центра дополнительного образования они увеличили согласно действующим нормативам.

Общественное пространство уже осмотрели председатель ЗСО Андрей Луценко и мэр Вологды Сергей Воропанов. Тогда они указали, что отмостка вокруг здания утратила свой уклон. Это привело к ухудшению состояния водостоков на углах здания ЦДО. Все выявленные недочеты рабочие исправили в кратчайшие сроки.

По проекту здесь запланированы работы по устройству освещения. Как сообщает вологда.рф, фонарные столбы уже установлены, осталось подключить их к электричеству. Завершить работы подрядчику необходимо за 1,5 недели. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий