Фото: vologda-oblast.ru

Торжественные мероприятия, посвященные отправке призывников в войска Российской Федерации, пройдут в Вологодской области. Уже завтра, 14 ноября, жители региона, готовящиеся стать защитниками Родины, примут участие в праздничных событиях.

В России эти дни отмечаются два раза в год, они связаны с весенним и осенним призывами. Основной целью проведения мероприятий является повышение престижа воинской службы в глазах у современных молодых людей. В рамках этого события на территории Вологодской области проходят спортивные, интеллектуальные, творческие состязания.Провожают ребят на службу представители местной власти, духовенства, ветеранских организаций, родители призывников, общественники, друзья.

Сегодня, 13 ноября, юноши соревновались в подтягиваниях на перекладине, выполняли комплексные силовые упражнения. Завтра, 14 ноября, для призывников пройдет выставка парашютно-десантного снаряжения, беспилотных аппаратов, технического оборудования и средств связи, запланирована демонстрация служебных собак

Призеры получат награды по итогам всех соревнований. Торжественная церемония чествования победителей пройдет по время отправки граждан в ряды российской армии. Отметим, в рамках осеннего призыва на воинскую службу в Президентский полк отправятся 10 человек, в Семеновский полк — 18 человек. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий