Самым спортивным студентом 2018 года стал воспитанник Череповецкого металлургического колледжа. В этом году в России проводится сразу две премии: для средних профессиональных и для высших учебных заведений.

Основная цель конкурса – выявить, поддержать и признать заслуги студентов, которые имеют научные, творческие, спортивные, медийные, волонтерские достижения.

Торжественная церемония награждения победителей среди профессиональных образовательных организаций состоялась в Астрахани. В течение нескольких дней около 200 финалистов сражались за звание лучших в нескольких номинациях. Честь Вологодской области на творческом состязании защищал воспитанник Череповецкого металлургического колледжа Кирилл Гурьев. Третьекурсник одержал победу в направлении «Спортсмен года».

Юноша активно занимается плаванием, настольным теннисом, картингом. Кирилл успешно преодолел отборочный этап и выступил в очном этапе национальной премии. По итогу воспитанник череповецкого колледжа вошел в тройку призеров и оказался лауреатом. Сообщает ИА "СеверИнфо". 


Оставить комментарий