Свыше 100 детей удалось спасти на Вологодчине в 2018 году. Такие данные опубликовали специалисты НКО, занимающейся вопросами психологической поддержки матерей. Они разработали проект «Нужные дети рождаются вовремя», благодаря которому уже 127 женщин приняли решение сохранить беременность.

Только за последние четыре месяца психологи провели свыше 1,7 тысяч встреч с вологжанками, обратившимися в медицинские учреждения Вологды и Череповца с целью прерывания беременности. Перед получением соответствующих направлений специалисты центра провели консультацию. Главная цель этих встреч - снижение числа абортов в Вологодской области.

Как сообщает вологда.рф, после таких консультаций около 10 % женщин принимают решение родить и воспитать ребенка. Беседуя с пациенткой, психологи помогают осознать истинные причины, ведущие к аборту или отказу от материнства, разобраться в проблемах и решить их. Благодаря таким встречам многие женщины преодолевают трудную жизненную ситуацию. В результате формируется позитивное отношение к наступившей беременности и к материнству. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий