Фото: вологда.рф

Реконструкция ливневки затронет участки улиц Герцена и Козлёнская. Первые работы начались сегодня по поручению мэра Вологды Сергея Воропанова

В данный момент в районе улиц Герцена и Предтеченская установлены ограничительные знаки. На время ремонта на этом участке ограничат движение транспорта. Рабочие подрядной организации осуществят распил асфальта, установку трубы и колодцев для сбора дождя. Для безопасности горожан на ночь углубления будут закрыты. На данном участке работа завершится в середине декабря.

Работы продолжатся на перекрестке улиц Предтеченская и Козленская и завершаться до конца года. Во время ремонтных работ вологжане смогут пользоваться парковкой.

Обслуживание ливневневых канализаций города осуществляется по инвестпрограмме. Ежегодно на эти цели направляется 20 млн рублей.

В 2019 году решится проблема заиливания труб к реке Золотухе. Из-за обилия ливней вода уходит с улиц в водоемы города, не имея возможности свободно течь в Золотуху. В  рамках федеральной целевой программы будет проведено углубление дна реки Золотухи. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий