Фото: вологда.рф

Проход по Каменному мосту частично открыли для вологжан. Теперь жители города могут без труда пройти по сооружению вдоль зданий на улицах Каменный мост, 6 и Мира, 7. Строители установили ограждения, закрывающие центральную часть переправы. Именно там сейчас трудятся рабочие. Как сообщает вологда.рф, пока для вологжан закрыт и вид на реку Золотуху.

Ремонтом переправы занимаются почти два десятка реставраторов. Специалисты неоднократно отмечали, что решение о реставрации моста администрация города приняла своевременно. В связи с тем, что первые разрушения начали происходить еще в 2005 году, сейчас ситуация усугубилась. Работы на Каменном мосту стартовали этим летом. По контракту подрядчик должен завершить ремонт до 30 ноября.

Напомним, что Каменный и Октябрьский мосты обновляют по поручению губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Впервые речь о ремонте сооружений зашла на апрельском Градостроительном совете. В результате из регионального бюджета на эти цели было выделено около 100 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий