Фото: cherinfo.ru

Голосование по выбору режима работы фонтана пройдет в социальной сети. Такое решение озвучила мэр Череповца Елена Авдеева в ходе инспекции площади у Дворца металлургов.

В обязательном порядке понедельник будет техническим днем. С работой фонтана в остальные дни городским властям и местным жителям еще предстоит определиться. Череповчане смогут отдать свой голос за один из трех понравившихся вариантов.

Отметим, что новый фонтан на площади у Дворца металлургов планируется торжественно открыть 1 мая 2019 года. Сейчас специалисты завершают консервацию конструкции на зиму. Фонтан нельзя использовать при температуре ниже +5 градусов. Новое сооружение оснащено сразу тремя режимами работы. Фонтан сможет радовать жителей и струями воды, и музыкой со светом.

В настоящее время продолжается ремонт площади у Дворца металлургов. С северной стороны дорожники уже полностью обновили пешеходные дорожки. В следующем году планируется сделать перголу, смонтировать скамью, установить туалет и доделать амфитеатр. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий