Фото: вологда.рф

Несанкционированно установленные гаражи начали демонтировать в Вологде. Сегодня, 2 ноября, специалисты работали во дворе дома на улице Дзержинского, 27. Они демонтировали три гаражных комплекса. До конца текущего года планируется снести еще восемь подобных несанкционированных конструкций. Работы пройдут в разных микрорайонах города.

«Сейчас в Вологде ведется работа по сносу гаражей. Первыми в очереди стали конструкции на улице Дзержинского. Это муниципальная земля. Граждане, самовольно установив объекты, нарушили действующее законодательство. Три месяца назад мы разметили на каждом гараже объявление, уведомляющее о необходимости сноса. Однако вологжане проигнорировали предписания и не демонтировали объекты самостоятельно», – рассказал консультант отдела транспорта департамента городского хозяйства администрации Вологды Антон Комяков.

Теперь гаражи хранятся на специальной площадке. Хозяин может забрать конструкцию обратно, уплатив штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей и расходы за снос. Если собственник не объявится, то гараж будет утилизирован. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий