Фото: вологда.рф

Специалисты проложили около 300 метров нового тракта водоподачи из Кубенского водохранилища. Сегодня, 1 октября, ход работ оценили губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов.

Работы на объекте стартовали в начале августа. До конца текущего года специалистам необходимо проложить трубу на участке от насосной станции деревни Михальцево до камеры переключения. Именно здесь система износилась в большей степени.

Как сообщает вологда.рф, подрядчику нужно построить 1,4 ки современного трубопровода до ноября 2019 года. На реализацию проекта из федерального и регионального бюджетов направили 87 млн рублей. В бюджете области также предусмотрены средства на реализацию следующих этапов. Эти работы запланировано на 2019-2020 годы. Всего за три года необходимо заменить 5 км труб.

Отметим, что тракт реконструируют по поручению губернатора области Олега Кувшинникова. Такое распоряжение он озвучил на Градостроительном совете в апреле этого года. Улучшение качества питьевой воды – одна из приоритетных задач для правительства области. Поэтому в областной столице пройдет и реконструкция реагентного хозяйства города. Работы планируется провести в конце этого года. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий