Фото: вологда.рф

Иммунизацию прошли лишь более половины из запланированного количества граждан. Поэтому губернатор области Олег Кувшинников на оперативном совещании принял решение продлить прививочную кампанию.

Сегодня, 31 октября, в регион поступила вторая партия детской вакцины. В ближайшие три дня их распределят по районам, где медработники проведут процедуры иммунизации.

В настоящий момент прививки от гриппа сделали чуть боле 356 тысяч человек – это почти треть населения области. Из них около 70 тысяч – дети. В планах провести процедуру иммунизации у половины населения – это около 584 тысяч человек.

Отметим, что в областном центре проводился ряд мероприятий, направленных на привлечение людей к прививочной кампании. Так, вологжане могли пройти процедуру иммунизации прямо рядом с торговыми центрами. Как отмечают специалисты, такой формат удобен для большинства жителей города. Многие люди, например, боятся ходить в поликлинику, а «прививочный пункт на колесах» внушает большее доверие. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий