Фото: вологда.рф

Проблему отсутствия освещения на Красном мосту обсудили представители Общественного совета Вологды на заседании комиссии по мониторингу закупочной деятельности.

Применять старую схему электроснабжения на сооружении запретила эксплуатирующая организация. Однако зима приближается, темнеть начинает рано, а мост до сих пор не освещен. Как рассказали представители Общественного совета, на их обращение городская администрация откликнулась. Новые световые мачты по краям моста планируется установить в середине ноября.

Общественников интересовало и восстановление Красного пляжа, которые демонтировали во время ремонта переправы. Планировалось, что арт-объект вернут на законное место сразу после благоустройства набережной. Как отметил начальник департамента градостроительства администрации Вологды Анатолий Баранов, проектировщики разрабатывают этот вопрос совместно с кафедрой архитектуры ВоГУ.

Напомним, что капитальный ремонт Красного моста планируется провести в 2019 году. В этом же году строители восстановили лестничные сходы. Это стало необходимым после обрушения одной из плит. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий