Фото: vologda-oblast.ru

Сегодня в Вологде чествуют вологжан, чья профессиональная деятельность направлена на социально-экономическое развитие страны и региона.

Врачи и медсестры, дорожники, работники сферы культуры и спорта, аграрии и металлурги - в Доме Губернатора собрались вологжане, которых знают и ценят за их упорный труд.

«Благодаря Вашей работе Вологодская область вернулась в двадцатку самых экономически сильных регионов страны. Нам удалось снизить объем государственного долга до безопасного уровня, и сосредоточить свои усилия на ряде приоритетных направлений – ремонте дорог, развитии экономики и инфраструктуры районов», - обратился к собравшимся глава региона.

Благодарственные письма Президента Российской Федерации Губернатор Олег Кувшинников вручил дорожным строителям, принимавшим участие в возведении сразу двух стратегически важных для страны объектов. Так Николай Коржов - участник строительства и реконструкции автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив и трассы федерального значения «Таврида» в Республике Крым. Вологжан Константин Панченко строил автомобильную дороги А-229 - важнейший для Калининградской области объект, обеспечивающий связь с Литовской Республикой и другими странами Евросоюза.

Олег Кувшинников подчеркнул, что в ближайшие пять лет профессия дорожного строителя станет одной из востребованных в регионе. До 2024 года, согласно поручению Президента, необходимо довести долю дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 50%.

Также в ходе церемонии Губернатор вручил Почетный знак «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», Почетный знак «За заслуги в развитие физической культуры и спорта», две Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени».

«Хочу сказать вам слова благодарности за ваш труд, преданность делу. Сегодня вы являетесь примером настоящего россиянина, который трудится на благо своей родины, своего родного края. Пусть ваши награды станут стимулом для вашей дальнейшей успешной работы и добрым примером для ваших коллег и товарищей», - резюмировал Олег Кувшинников.

Кроме того, 8 вологжан сегодня были отмечены высшей наградой региона – Медалью «За заслуги перед Вологодской областью». По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Оставить комментарий