Еще великий Гиппократ говорил: «Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, чем ты болеешь». 
Действительно, о прямом влиянии питания на здоровье хоть раз в жизни задумывался каждый человек. Даже ярые поклонники фастфуда в глубине души осознают, что залог хорошего самочувствия – полезная еда. Однако существует миф, что здоровую пищу сложно, а самое главное долго готовить. Заблуждения помогут развеять быстрые рецепты вкусных перекусов из кефира от «Учебно-опытного молочного завода» ВГМХА им. Верещагина. 
Отметим, что состав кефира от УОМЗ полностью натурален. Продукт создают из различных видов молочнокислых бактерий без использования ароматизаторов и красителей. Вологжане и гости города делятся, что кефир имеет идеальный вкус и консистенцию. Специалисты заверяют, что при соблюдении сбалансированного рациона важно употреблять достаточное количество кисломолочных продуктов. Именно в них содержится много жиров, белков, углеводов, минеральных веществ и витаминов, необходимых человеческому организму. 
Сладкоежки зачастую отказываются от кефира из-за его кисловатого вкуса. Однако сочетание этого продукта с бананом придется по душе всем любителям конфет и пирожных. Для приготовления полезного десерта необходимо поместить в миску 100 мл кефира от УОМЗ, один нарезанный банан и немного ванилина. Полученную смесь взбить блендером, разлить по формочкам и оставить в холодильнике на несколько часов. После томительного ожидания сладкоежки смогут насладиться питательным десертом. 
Не менее вкусным и сытным перекусом станет ягодный коктейль из продукции от УОМЗ им. Верещагина. Для его приготовления потребуется шпинат, листики мяты, мягкий творог, ягоды и, конечно же, кефир. Все ингредиенты следует положить в блендер и взбить до однородной массы. Сверху полученный десерт можно украсить ягодами и листиками шпината. 
Так, буквально за пару минут можно приготовить вкусные и полезные перекусы. Важно помнить, что ключевое правило здорового рациона – дробное питание. Необходимо стараться принимать пищу 5-6 раз в день с интервалом 2-3 часа. Благодаря такому питанию организм не успевает проголодаться и весь день имеет «топливо». Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий