Фото: вологда.рф

Форум волонтерских объединений «Доброслет» прошел в минувшие выходные в Вологде. В нем приняли участие около 250 добровольцев. Среди них школьники, студенты, работающая молодежь и даже ветераны. К открытию мероприятия присоединился мэр Вологды Сергей Воропанов.

Волонтерские отряды города поделились своим опытом с вологжанами, которые только встают на путь добровольческой деятельности. Экологический отряд «Green People» рассказал о своем проекте проведения экоквестов для школьников. В прошлом году в увлекательных мероприятиях приняли участие более 500 учащихся городских школ. А федеральные эксперты дали новичкам советы и оценили реализуемые проекты.

В рамках «Доброслета» состоялось посвящение в ряды Российского движения школьников. К РДШ присоединились учащиеся 10 школ Вологды.

«Российское движение школьников – новое направление, реализуемое МЦ «ГОР. 35» в 2018 году. В его ряды войдут ученики 10-ти школ города. Сегодня прошел первый обряд посвящения в РДШ. Юные вологжане будут творить добрые дела у себя в школе и в городе», – рассказал куратор РДШ в Вологде, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

В областной столице сформировано около 40 добровольческих отрядов. Волонтерской деятельностью занимаются как молодые люди, так и вологжане «серебряного возраста». В прошлом году активисты провели более 200 различных акций.

«Можно сказать, что Вологда – город добрых дел. Мы гордимся тем, что у нас хорошо развита традиция добровольчества. Ежегодно ряды волонтерских организаций пополняют люди, добрые сердцем. Именно в их руках все возможности, чтобы сделать наш город более комфортным для жизни», – поделился мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, что в областном центре волонтерские проекты поддерживают и материально. Так, в рамках премии Мэра города «Мы – вологжане! Чемпионы добрых дел» инициативы вологжан оценивают эксперты. Авторы лучших проектов получат денежные призы. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий