Фото: администрация города Вологды

Капитальный ремонт Фрязиновского парка близится к завершающему этапу. Подрядчик планирует сдать объект уже к 15 ноября. Накануне, 17 сентября, ход работ проинспектировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Общественное пространство приводят в порядок в рамках проекта «Городская среда». Ранее на этой территории располагался пустырь. Теперь же между домами №№ 26 и 32 по улице Фрязиновском появились пешеходные дорожки, три пруда и смотровая площадка. В ближайшее время строители обустроят детскую площадку с прорезиненным покрытием.

На этой недели специалисты приступили к посадке деревьев. На территории появятся 200 дубов, кедров, ив, сосен и кленов. Для благоустройства используют не молодые саженцы, а пятилетние растения, которые лучше приживаются. Параллельно дорожники асфальтируют окружную дорожку, вскоре начнутся работы по установке малых архитектурных форм, скамеек и электрических столбов.

За ходом строительства сквера активно наблюдают местные жители. Во время выезда мэр Вологды Сергей Воропанов поинтересовался у жителей, как они оценивают процесс стройки.

«На прошлой неделе работников на объекте было мало, скорее всего, это связано с неблагоприятными погодными условиями. Сейчас же работы идут активными темпами. Нас беспокоит судьба зеленых насаждений: деревьям нужно обеспечить комфортные погодные условия, поэтому их нужно высаживать как можно быстрее. Мы бы очень хотели и сами принять участие в благоустройстве нашего любимого парка!», – рассказала активист ТОСа «Водники» Екатерина Булина.

Мэр города Сергей Воропанов поручил усилить контроль на объекте, сообщает администрация Вологды.

«Сегодня здесь трудятся 25 человек, но местные жители заверяют, что такая ситуация не всегда. Радует, что вологжане очень активны и сами контролируют работы. Необходимо увеличить темпы работ, чтобы завершить строительство до заморозков. Договорились с представителями ОНФ и жителями, что они в ежедневном режиме будут вести контроль количества людей и техники на объекте. Вновь выедем на эту территории через две недели», – пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в этом году в Вологде обновляют пять общественных пространств. В сквере на улице Чернышевского, 72 работы еще продолжаются. Полностью завершен ремонт на трех территориях на улицах Пионерская, Емельянова и Мишкольцкая. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий