В рамках Года добровольца и волонтера Департамент государственного управления и кадровой политики Вологодской области объявляет о старте молодежного волонтерского проекта «Я-волонтер».

«По предложению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2018-й год объявлен Годом добровольца и волонтера. В Вологодской области волонтерское движение активно развивается, -рассказал начальник Департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области Павел Смирнов. -Наш Департамент не может остаться в стороне от этой работы, и мы предлагаем молодым активным жителям нашей области стать участниками нового проекта « Я – волонтер». Победители проекта смогут принять участие в реализации мультимедийных кадровых проектов, в разработке интересных инновационных подходов в сфере государственного и муниципального управления, смогут стать активными участниками мероприятий по привлечению молодежи к решению важных и значимых для нашей области проблем. Для участия в проекте необходимо заполнить анкету на нашем сайте. Наиболее активные волонтеры получат право попасть в молодежный кадровый резерв Правительства области».

В проекте могут поучаствовать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, работающая молодежь.

«Радует то, что в нашей области реализуется такой проект. Давно мечтаю попасть в молодежный кадровый резерв Правительства области, поэтому непременно приму участие», – рассказал вологжанин Антон Соловьев.

Для того, чтобы стать участником проекта, необходимо в период с 1 по 10 октября заполнить специальную заявку на официальном сайте Департамента и пройти оценочные процедуры.

Отметим, что в настоящее время в Вологодской области насчитывается более 36 тысяч волонтеров, реализуется более 200 добровольческих проектов в различных сферах. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Оставить комментарий