Фото: вологда.рф

В этом году планируется модернизировать 14 остановочных комплексов. На шести объектах работы уже завершены.

Остановка на Пошехонском шоссе, 9 вместила в себя сразу два павильона. В одном из них предприниматель планирует продавать цветы, в другом – мясную и кондитерскую продукцию местных брендов. В настоящее время подрядчик завершает внутреннюю отделку помещений и завозит мебель.

Для ожидания общественного транспорта обустроена деревянная скамейка, соединяющая павильоны. Однако местные жители обратились к подрядчику с жалобой, что в этой зоне ожидания не виден подъезжающий общественный транспорт. Компания пошла навстречу жителям и решила за свой счет обустроить дополнительную зону ожидания. Новую скамейку рабочие разместят слева, со стороны едущего транспорта.

«Время ожидания автобуса всегда разное, поэтому очень удобно, что есть скамеечки под крышей – под дождем не придется стоять. Здорово, что потом можно будет зайти в павильоны и купить продукты», – рассказал вологжанин Виталий Марков.

Работы на всех остановочных комплексах завершат в октябре.

«Аукционы на право размещения объектов мы провели в июле. Предварительно все проекты согласуются с городскими властями, конечно же, учитывается и мнение жителей. Так, место для ожидания будет расширено не только на Пошехонском шоссе, 9, но и в остановочных комплексах на улицах Конева, 21 и Чернышевского, 116», – отметил начальник отдела торговли департамента экономического развития Вологды Александр Шумилов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий